Одесса

25 октября, 4:14

Главный редактор одесского издания «Таймер» Юрий Ткачев считает, что «как только Россия утрясет все вопросы по Донбассу и Крыму, она больше не захочет даже вспоминать о существовании Украины. Это произойдет уже в ближайшее время, все идет к тому, чтобы окончательно закрыть наболевший вопрос с…

Часто нам предлагают различные сценарии развития отношений между Россией и Украиной, «за сколько часов российская армия будет в Киеве в случае начала военного конфликта», или насколько сильна армия ЛДНР в сравнении с украинской. Но большей частью мы видим или откровенные бредни дилетантов, или…

Корреспондент интернет-ресурса «Украина.ру» опубликовал собственное исследование на тему: почему текущий курортный сезон в Одессе оказался неприбыльным. Последние пять лет побережье черного моря в Одесской области пользуется небывалым спросом у отдыхающих внутри страны в связи с отделением Крыма от…

Аналитик, украинский общественник Дмитрий Снегирев заявил, что российские власти якобы планируют организовать блокаду портов Одессы и Николаева, аналогичную той, что произошла в Азовском море. Об этом эксперт высказался в эфире одного из украинских телеканалов. Как утверждает Дмитрий Снегирев,…

Завод «Большевик», расположенный в Одессе, в прошлом был одним из крупнейших производителей линолеума, причем не только в стране, но и в мире. Однако теперь это легендарное предприятие практически окончательно превратилось в руины. Изначально завод был основан в начале ХХ века шведским…

Украинские политики не перестают накалять обстановку в Черном море. На этот раз запаниковал так называемый бывший «представитель президента Украины в Крыму» Борис Бабин. С его слов, «Россия превратила все бывшие нефтяные вышки украинской компании «Черноморнефтегаз» в свои военные базы». Напомним,…

Бывшая пресс-секретарь Евромайдана в Одессе в 2014 году Алена Балаба рассказала об опасной ситуации в городе на сегодняшний день. По словам Алены Балаба, Одесса после «революции достоинства», прошедшей в 2014 году на Украине, начала все больше отделяться от остальной страны и на текущий момент…

Украинский блогер Иван Проценко провел опрос на улицах Одессы, чтобы выяснить, какую на самом деле зарплату получают местные жители и какая з/п средняя по городу. Большинство респондентов заявили о том, что средняя зарплата в городе составляет около 8 тысяч гривен (примерно 19 тысяч рублей), при…

Буксир «Параллель» еще в ноябре 2018 года сел на мель прямо на одесском пляже «Дельфин». За это время корабль стал местной достопримечательностью, на фоне которой зимой активно фотографировались туристы. Однако пляжный сезон все ближе, а убирать буксир с берега пока никто не торопится. И дело не…

Пять лет минуло с тех пор, как в Крыму прошел всенародный референдум о присоединении к России, и по его итогам полуостров вновь стал частью огромной страны. Вместе с землей Крыма, Россия получила контроль над всей инфраструктурой и предприятиями, ранее принадлежащими Украине. В том числе, над…

Заместитель начальника юридического управления Департамента коммунальной собственности Одесского городского совета Валерий Микуленко рассказал журналистам, что в 2019 году руководство украинского города планирует передать в частные руки практически все искусственные пляжи. По его словам, такие…

Бывший командир армии ДНР Игорь Стрелков заявил, что в 2014 году Одесса и Харьков тоже хотели провести референдумы о независимости. Об этом он рассказал во время выступления на пресс-конференции в Самаре. По словам Стрелкова, пять лет назад именно к нему обратились делегаты от Одессы с просьбой…

Известный сатирик Михаил Жванецкий стал причиной громкого скандала в его родной Одессе. Дело в том, что совсем недавно, 28 февраля 2019 года, президент России Владимир Путин наградил артиста орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени за многолетнюю деятельность и огромный вклад в развитие…

С конвейера Крюковского вагоностроительного завода сошел новый тепловоз ТЕ33АС «Тризуб», который в скором времени прибудет на железную дорогу в Одессу (ОЖД). Данные тепловозы будут работать на неэлектрифицированных участках дороги в направлении николаевского порта – Долинская – Николаев и Колосовка…

Простые люди на Украине и в России на себе почувствовали, как стала накаляться ситуация между двумя странами. Народ уже осознал, что все эти провокации не пройдут бесследно. И сейчас это напряжение уже чувствуется внутри общества. Украинцы переживают по этому поводу еще больше, поскольку именно им…

Уроженец Санкт-Петербурга по имени Максим поведал, как прошла его поездка в Киев и Одессу на автомобиле. Россиянин рассказал, что весной этого года, отдыхая в Европе, познакомился с украинцем Кириллом. Молодые люди хорошо подружились и продолжили свое общение после. И вот недавно украинский товарищ…

В Одессе патриотически настроенные общественники начали бессрочную акцию по задержке российских фур. Известно, что она проводится под названием: «Найди российскую фуру, обменяй на нашего моряка».  Информация об этом впервые появилась в Facebook на странице лидера «Автомайдана Одессы» Евгения…

Популярный писатель Михаил Жванецкий со скепсисом высказался о попытках популяризировать мову в Одессе. Сатирик считает, что у этого города всегда были непростые отношения с Киевом. По его мнению, это совершенно отдельный город, который сейчас пытаются силой научить говорить по-украински. Писатель…

На протяжении многих лет на территории Морского вокзала в Одессе стоит брошенный всеми «гигант», который был построен под громким брендом сети Кемпински. Данная гостиница под названием «Одесса» представляет собой небоскреб, который так и не смог найти себе оператора, а также клиента. И до сих пор…

Украинский журналист и народный депутат Игорь Луценко высказался о текущем «статусе» города Одессы. Накануне Луценко сам посетил данный город, после чего у него и сложилось впечатление, что он далеко не пророссийский. По его наблюдениям, там совершенно нигде нет сепаратистской символики, а также…