Паспорт РФ

25 октября, 10:15

В мае 2019 года жители Донецкой и Луганской народных республик наконец-то получили долгожданную возможность оформить паспорт РФ по упрощенной процедуре. Изначально граждане ЛДНР были очень воодушевлены такими нововведениями, однако постепенно стало понятно, что получить российское гражданство…

Корреспонденты «Комсомольской правды» выяснили, что российские паспорта, выдаваемые жителям ЛДНР, не должны обязательно содержать запись о регистрации проживания, а владельцы документа имеют двойное гражданство. Последнее время службой безопасности Украины разгоняется волна фейков о том, что…

Украина предпринимает все новые попытки, чтобы убедить жителей Донецкой и Луганской народных республик даже не пытаться получить российский паспорт. В частности, сейчас на просторах ЛДНР гуляют слухи о том, что гражданство РФ редко дают пенсионерам, чтобы они не смогли оформить себе выплаты на…

В конце апреля 2019 года президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощенной выдаче российских паспортов жителям Донецкой и Луганской народных республик. За прошедшее время более 40 тысяч жителей ДНР и 35 тысяч жителей ЛНР уже успели получить гражданство России. Число жителей Донбасса, которые…

Жители Донецкой народной республики продолжают сдавать документы для оформления паспортов ДНР и РФ. Однако на тематических форумах в Интернете люди массово жалуются, что отделения Миграционной службы работают далеко не лучшим образом. Так, дончанин по имени Андрей рассказал о том, как он менял…

Известный политолог Ростислав Ищенко выразил свое мнение о том, согласятся ли страны Евросоюза признавать российские паспорта, которые получили жители Донецкой и Луганской народных республик. Стоит отметить, что ранее глава Министерства иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу заявил, что Таллин…

Жители Донецкой и Луганской народных республик с конца апреля 2019 года начали выстраиваться в очереди, чтобы подать документы на получение российского гражданства — после того, как президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощенной выдаче паспортов. В ДНР и ЛНР данного решения ждали уже давно…

Заместитель главы МИД РФ Александр Грушко оценил реакцию Евросоюза на то, что Россия начала выдавать свои паспорта гражданам ЛНР и ДНР в упрощенном порядке. В интервью изданию РИА «Новости» представитель российского министерства иностранных дел заявил, что в ЕС совершенно не думают о реальных…

Несмотря на то, что с момента Майдана и смены власти на Украине прошло уже более пяти лет, Киев по-прежнему продолжает обвинять во всех своих проблемах и бедах исключительно Россию. Неудивительно, что новость о том, что РФ собирается в упрощенном порядке выдавать свои паспорта гражданам Донецкой и…

Жители Донецкой и Луганской народных республик в настоящее время массово подают заявки на получение российского гражданства. Однако, согласно имеющимся нормам, в пакет документов обязательно должен входить украинский паспорт. Для многих это становится настоящим препятствием, так как некоторые люди…

Социолог из Донецка Евгений Копатько рассказал о том, как происходит выдача российских паспортов в Донецкой и Луганской народных республиках. На данную тему он высказался во время выступления в эфире телеканала «Россия-24». По словам эксперта, процесс приема документов на выдачу гражданства РФ…

Российский политолог и телеведущий Сергей Михеев раскритиковал чиновников, которые замедляют процесс выдачи российских паспортов жителям Донецкой и Луганской народных республик. Свое мнение на данную тему он высказал во время выступления в эфире телеканала «Россия 1». По словам эксперта,…

Бывший министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков заявил, что России стоило начать выдавать паспорта жителям ЛДНР еще в 2014 году, так как это помогло бы переломить ход войны с Украиной. По мнению Стрелкова, в начале войны Москва рассчитывала на примирение между ополченцами и…

В конце апреля 2019 года президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощенной выдаче паспортов страны жителям Донецкой и Луганской народных республик. Тем временем, у некоторых крымчан такие нововведения, очевидно, вызывали недоумение, ведь сами они до сих пор не могут получить главный документ…

Дончанка Екатерина Игнатова рассказала, как проходит процесс подачи документов на получение российского гражданства в Донецке, и сколько людей на самом деле хотят стать обладателями паспорта РФ. По словам девушки, в пункт ФМС она, как и все остальные, пришла добровольно, более того, «с чувством…

В конце апреля 2019 года президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощенной выдаче российских паспортов жителя ЛНР и ДНР. В то же время остальные украинцы, а также жители ряда других постсоветских республик все еще стоят в очереди на получение гражданства России. Впрочем, возможно, в итоге и…

Министр иностранных дел Румынии Теодор Мелешкану прокомментировал ситуацию с выдачей российских паспортов жителям Донецкой и Луганской народных республик. По мнению главы МИД, такой ход со стороны Москвы может создать определенные проблемы для Украины, и в целом это далеко не лучшее решение. В…

Известный украинский юрист Анна Маляр высказалась о том, почему власти Украины не имеют права лишать пенсий жителей Донецкой и Луганской народных республик, которые решили получить паспорт РФ. Свое мнение на эту тему она опубликовала на своей странице в социальной сети Facebook. По словам Анны…

Жительница Донецкой народной республики Надежда Кириес рассказала о своей попытке подать документы на получение российского паспорта. По словам женщины, стать обладателями гражданства РФ желающих сейчас очень много, а потому очередь в миграционную службу приходится занимать еще ночью. Как…

В Донецке наступил долгожданный момент: на прошлой неделе открылся первый пункт приема документов на получение российского гражданства. В первый же день заявки успели подать 300 человек, однако это только начало. Как отмечает Депутат Народного собрания Владислав Бердичевский, при таких темпах…