Почему украинцы и русские не похожи друг на друга: взгляд из США и Канады

27 октября, 4:16

К неожиданным выводам пришёл украинский блогер Олег Шарп, сравнив русскую и украинскую диаспоры, проживающие в Канаде и США. И натолкнула его на размышления новость о назначении двух новых канадских космонавтов. Одним из них в результате жёсткого отбора, оставив позади 3700 кандидатов, стал полковник ВВС Джошуа Куртик, украинец по происхождению.

Несложно догадаться, какую «постоянную» вывел, основываясь на этой новости, Олег Шарп. По его словам, в Канаде и США проживает как минимум 5 миллионов представителей украинской нации. Многие прекрасно адаптировались за границей – занимают высокие посты в правительстве, заправляют крупным бизнесом и даже, как оказалось, летают в космос. Украинцы, по мнению блогера основывают сильные диаспоры, сохраняющие свою аутентичность и защищающие своих соплеменников.

Тем временем русская диаспора в США насчитывает около 30 миллионов человек. Мировой общественности о них совершенно ничего не известно. Несложно понять, к чему клонит «эксперт-патриот».

Украинцы уже даже успели прославиться и многим надоесть своим вечным поиском потомственных соотечественников среди голливудских звёзд, учёных с мировым именем и крупнейших бизнесменов современности. Аналитики, подобные никому не известному Шарпу, ярко демонстрируют комплекс неполноценности всё большего числа представителей многомиллионной нации.

Автор материала: Антон Громов