«Росатом»

25 октября, 4:46

Российский «Академик Ломоносов» стал первой в мире плавающей ядерной станцией. Многие рассматривают это явление как технологический прорыв, однако, некоторые узревают в этом корни будущей техногенной катастрофы. К таким экспертам относится Ян Хаверкамп (Jan Haverkamp) из Гринписа, назвавший…

Литовские власти по-прежнему крайне негативно настроены в отношении строящейся сейчас  Белорусской атомной электростанции. Так, депутат Сейма от партии «Союз Отечества — Христианские демократы Литвы» (СО-ХДЛ) Жигимантас Павиленис убежден, что запуск БелАЭС вскоре станет главной угрозой безопасности…

Соединенные Штаты пытаются позиционировать Россию, как страну, которая существует в первую очередь за счет топливно-энергетических ресурсов. Однако в действительности экономика РФ включает в себя множество разных аспектов, и наша страна поставляет на экспорт далеко не только газ и нефть. В первую…

В Россию и другие страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) увеличился ввоз стальных кованных валков для прокатных станов, которые предназначены для того, чтобы превращать заготовку в лист, фольгу или ленту. Евразийская экономическая комиссия открыла расследование по этому вопросу после…

Новость о постройке в Крыму атомных опреснителей уже начали опровергать в российской столице. При этом отмечается, что на их постройку может уйти не менее пяти-восьми лет, за которые север полуострова просто превратится в настоящую пустыню. А сам «Росатом» за этот период вообще может попасть под…

Украинский посол в Иране Сергей Бурдиляк рассказал, как россияне требовали от украинцев отказаться от украинского гражданства в пользу российского. Дипломат отметил, что после событий 2014 года такого стали добиваться от украинских специалистов на Бушерской АЭС в Иране, где россияне прибегали даже…

Эксперты пытаются решить проблему дефицита пресной воды на Крымском полуострове. Как известно, такие трудности регион стал испытывать после событий 2014 года, когда Киев решил перекрыть снабжавший Республику этим ресурсом Северо-Крымский канал. По словам специалистов, у этой проблемы сейчас…