Россиянин

25 октября, 7:44

Видеоблогер Кирилл Султаншин  переехал жить из России в Финляндию пять лет назад, еще будучи подростком. Теперь на YouTube он ведет канал, посвященный жизни иностранца в другой стране. Недавно молодой человек опубликовал в издании Ilta-Sanomat заметку, в которой рассказал, какие стереотипы об РФ до…

Литва с каждым годом становится все более привлекательной страной для иностранных туристов. Как сообщает издание Baltnews, в этой сфере по объемам страна все еще уступает соседним Латвии и Эстонии, однако ее преимущество состоит в том, что состав путешественников, посещающих литовские города,…

Россияне смогут покупать земельные участки на Украине через другие страны. Об этом пишет издание «ПолитНавигатор», ссылаясь на слова украинского политолога Игоря Рейтеровича, который выступил во время проведения круглого стола «Продажа земли иностранцам – недальновидность или государственная…

Известный украинский журналист Дмитрий Гордон высказал свое мнение о том, чем на самом деле коренным образом отличаются граждане Украины и России. По его словам, ключевое отличие состоит в том, что рабство заложено в россиян на генетическом уровне, а у жителей Незалежной такого нет. Как…

Россиянин Сергей Борисов в своем блоге на YouTube-канале рассказал о жизни в Донецке и призвал соотечественников переезжать в ДНР. Главным преимуществом Донецкой народной республики Борисов считает низкие цены на аренду и покупку жилья. Кроме того, за коммунальные услуги по российским меркам здесь…

Несмотря на расхожее мнение о том, что российские туристы отдыхают громче и ярче всех в мире, и привлекают к себе всеобщее внимание, на самом деле выяснилось, что наши соотечественники находятся в этом отношении далеко не на первом месте. Иностранное издание Post Magazine опросило своих читателей…

Украинский телеведущий, актер и шоумен Сергей Притула высказал свое мнение о том, что является наиболее типичной чертой граждан Незалежной, и чем украинцы, на самом деле, отличаются от россиян. На данную тему он высказался на своей странице в социальной сети  Facebook. По словам Сергея Притулы,…

Россия оказалась на 3 месте в мире по уровню миграции граждан в другие страны. Так, в 2017 году из РФ уехали 377 тысяч человек, согласно данным Росстата. В качестве повода для переезда люди называют семейные причины, устройство на работу, получение образования или покупку жилья. Чаще всего Россию…

Блогер провел опрос на улицах Москвы, чтобы выяснить, хотели бы россияне получить украинский паспорт, если бы при этом не надо было отказываться от российского, а из документов нужно было бы заполнить только заявку. Как выяснилось, при таких условиях многие москвичи согласились бы получить паспорт…

Российские журналисты провели опрос на улицах Москвы, чтобы выяснить мнение людей о том, улучшатся ли отношения между Россией и Украиной после победы Владимира Зеленского на выборах президента Незалежной. Большинство опрошенных выразили надежду, что новый украинский лидер действительно сможет…

Несмотря на все попытки властей Украины (и некоторых российских деятелей) рассорить действительно братские народы двух стран, простые люди все прекрасно видят и понимают, и уже давно для себя решили, кто для них настоящий враг. Как правило, этот самый враг находится внутри страны, подпитываемый…

Представители «Объединения независимых блогеров» провели на улицах Ростова-на-Дону соцопрос, чтобы выяснить, как граждане России относятся к закону об автономности Рунета, который Государственная Дума приняла в первом чтении. Большинство респондентов высказались категорически против подобных…

Авторы YouTube-канала vJOBivay провели опрос, чтобы узнать у жителей Санкт-Петербурга, как бы они отнеслись к тому, чтобы не только Крым присоединился к России, но и вся Украина. Мнения горожан по этому вопросу разделились. Некоторые респонденты выразились категорически против такой идеи.   «Очень…

Заместитель генерального директора Полиции безопасности (КаПо) Эстонии Мартин Арпо высказал свое мнение о том, почему приезжие рабочие из России якобы представляют угрозу для безопасности прибалтийской страны. По его словам, число российских мигрантов в Эстонии в последние годы постепенно…

Число русских жителей в странах Прибалтики, в первую очередь в Латвии, стремительно сокращается — к такому выводу пришел кандидат экономических наук Владимир Козлов, проанализировав сложившуюся здесь ситуацию. При этом эксперт отмечает, что речь идет не просто о русскоязычной части населения, а…

Житель Санкт-Петербурга Александр в 19 лет отправился получать образование в Чехии. Молодой человек планировал, как и многие другие, год отучиться на языковых курсах, а затем поступить в местный вуз. Дипломы чешских университетов признаются на международном уровне, поэтому он рассчитывал, что это…

В последние 5 лет россияне все реже путешествуют на Украину в качестве простых туристов. Так, житель Курска Артем рассказал, что до Майдана он часто ездил в Незалежную, в первую очередь в Харьков, до которого добираться ему было недалеко, а в городе всегда можно было остановиться у родственников….

Авторы YouTube-канала Onliner Belarus провели на улицах, чтобы выяснить, что на самом деле знают россияне о Белоруссии и ее жителях. Как оказалось, несмотря на то, что наши страны долгие годы считаются дружественными и даже братскими, о соседнем государстве граждане РФ знают не так уж много.   Так,…

Автор YouTube-канала «Колхоз дело добровольное» пообщался по видеосвязи с пожилым украинцем, который проживает в Запорожской области. этой беседы блогер выложил у себя на канале. Во время разговора мужчины обсуждали отношения между Россией и Украиной, а также ситуацию в Крыму.  Украинец рассказал,…

Россияне все чаще эмигрируют из страны — к такому выводу пришла автор исследования «Иной русский мир» Софья Савина. Согласно ее данным, граждане РФ начали массово покидать страну после 2014 года, когда случился переворот на Украине. Как отмечается в исследовании, официальные цифры статистики,…