США

25 октября, 7:47

Американский дипломат, советник Рональда Рейгана по Советскому Союзу, посол США в СССР в 1987-1991 годах Джек Мэтлок раскритиковал провокационное поведение НАТО в отношении России. По его словам, действия Соединенных Штатов и их союзников по Североатлантическому альянсу не приведут ни к чему…

Американец по имени Бенджамин Дэвис некоторое время назад приехал жить в Россию. В итоге иностранец собрал целый список странных российских привычек, связанных с путешествиями. Об этом сообщает интернет-портал Russia Beyond. Первое, на что обращает внимание Бенджамин Дэвис — привычка жителей РФ…

Буквально вчера мы писали о том, что Украина получила некие американские сертификаты, которые дают ей право ремонтировать вертолеты Ми-8 и Ми-24 для заказчиков из третьих стран. Но в среде экспертов тут же возник вопрос: какое отношение США вообще имеют к ремонту или модернизации этих вертолетов,…

Ни для кого не секрет, что во времена «холодной войны», две сверхдержавы – СССР и США активно использовали свои шпионские сети для получения секретной информации о новейших образцах вооружения и военной техники. Не стал исключением и новейший, на тот момент, советский ударный вертолет Ми-24,…

В середине сентября работники одного из крупнейших американских концернов General Motors Co объявили забастовку, которая не прекращается до сих пор. Более 46 тысяч сотрудников с 31 завода не выходят на работу в знак протеста против открытия предприятий GM в Мексике и других странах с дешевой…

Российский политолог Александр Лукин дал интервью корреспонденту чешского издания «Иднес», в котором объяснил, что Москва показала Вашингтону, как жить в мире с несколькими центрами власти. Он утверждает, что если Америка так и не поняла реальность ситуации с Крымом, то за одним уроком могут…

Из-за планов продать знаменитый завод «Мотор Сич» Украина фактически оказалась между молотом и наковальней. Напомним, что Киев практически подписал с Китаем контракт на продажу предприятия. Однако на финальном этапе против этой сделки категорически выступили Соединенные Штаты, которые, как…

Фотография, на которой запечатлен бывший государственный секретарь США Колин Пауэлл в тот момент, когда он в ходе заседания ООН демонстрирует пробирку, в которой якобы находятся споры сибирской язвы, стала широко известна на весь мир. Данная ситуация произошла в 2002 году, то есть вскоре после…

Известный американский политик Джо Байден уже в следующем году планирует баллотироваться на пост президента США и может стать одним из главных конкурентов Дональда Трампа в борьбе за кресло главы государства. При этом стоит напомнить, что в начале 2000-х годов Байден занимал пост сенатора от штата…

Пять лет назад Россию исключили из состава «Большой восьмёрки» за присоединение Крыма и конфликт на юго-востоке Украины. Отделение полуострова стало первым случаем со времён Второй мировой войны, когда границы европейского государства были изменены с применением военной силы. Другие члены G8 не…

Социолог, профессор, эксперт по ООН Александр Дилль дал интервью немецкому телеканалу RT Deutsch, в котором рассказал о противостоянии НАТО с Россией и об отношении к этому в ООН. Стоит отметить, что в последние годы западные СМИ активно соревнуются во враждебности по отношению к России, оправдывая…

Сопредседатель фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич в интервью изданию «Украина.ру» высказал свое мнение о планах Киева приобретать американский сжиженный природный газ через Польшу, а также о текущих кадровых перестановка внутри Незалежной. Стоит напомнить, что в конце августа в Варшаве…

Китай планирует приобрести украинский авиационный завод «Мотор Сич». Как сообщает интернет-издание «Факти», недавно в Незалежной побывали представители сразу двух компаний из КНР, которые уже договорились о приобретении 50% акций предприятия. Правда, вкладываться в развитие «Мотор Сичи» Китай не…

Россия прикладывает серьезные усилия для того, чтобы укрепить собственные позиции в черноморском регионе. В частности, в настоящее время речь идет о строительстве нового глубоководного морского порта, который будет расположен в Тамани. Планируется, что в состав Таманского консорциума войдут пять…

Американский политолог Уильям Коннолли считает, что официальная встреча глав США и Украины задерживается по причинам того, что руководство Белого дома еще не определилось с политическим мнением о действиях киевской власти. Политолог также отмечает, что Вашингтон пока не избрал соответствующую…

Белорусский телеканал «Белсат» провел опрос на улицах Минска, чтобы выяснить мнение жителей о том, стоит ли государству налаживать отношения с Россией или же нужно бросить все силы на сближение с Соединенными Штатами. Большинство респондентов высказали мнение, что белорусским властям действительно…

Экономист Кен Моак высказал мнение, что президент США Дональд Трамп предложил вернуть Россию в состав «Большой семерки» не просто так, а чтобы укрепить собственные позиции в противостоянии с Китаем. Однако, по словам эксперта, этот план наверняка не увенчается успехом. Статью на данную тему Моак…

Крымчанин Алекс Брежнев опубликовал на своем YouTube-канале видео, которое он снял во время визита в Симферополь. 25 лет назад мужчина переехал в Америку в поисках лучшей жизни, однако все пошло далеко не так гладко, как он рассчитывал. Теперь, спустя долгие годы, он вновь приехал в Крым, чтобы…

Технический эксперт Юрий Антипов выступил с заявлением о том, что у Соединенных Штатов Америки есть доказательства, раскрывающие, кто же виновен в крушении самолета рейса МН17, который в 2014 году был сбит в небе над Донбассом. По мнению специалиста, у США есть качественные снимки со спутников,…

Известный американский журналист Томас Фридман считает, что «сегодняшние отношения между США и Китаем являются полным безумием, которое необходимо как можно быстрее прекратить». При этом он уверен, что в ситуации виноваты обе стороны, как и в том, что выходить из кризиса они также должны вместе,…