Стало известно, сколько украинцев не доверяют Зеленскому

27 сентября, 9:57

Граждане Украины испытывают недоверие к деятельности президента страны Владимира Зеленского. К таким выводам пришли специалисты украинского Института анализа и прогнозирования после проведения соответствующего социологического опроса.

Так, стало известно, что 54,7% украинцев не доверяют лидеру Незалежной. В то же время поддерживают решения и поступки главы государства 38,9% граждан. При этом стоит отметить, что еще в июле эти показатели были несколько иными и составляли 57% и 37,4% соответственно.

Еще большим скепсисом жители Украины относятся к Верховной раде и правительству страны. Депутатам не доверяют 79% украинцев, а кабинету министров – 75,7%. В свою очередь, доверяют правительству 18,2% граждан, а парламенту – только 15,5%.

Также 53% респондентов опасаются, что уже осенью Незалежную ждет серьезный экономический кризис из-за непродуманных действий властей.

Специалисты Института анализа и прогнозирования проводили данный опрос среди жителей всех регионов Украины, кроме Донбасса. Участие в социологическом исследовании приняли более 2 тысяч человек.

Источник фото: twitter.com

Автор материала: Дмитрий Грушевский