Станет только хуже: харьковский журналист предрек осложнение ситуации на Украине

25 ноября, 7:21

Популярный в Харькове журналист и политический эксперт Константин Кеворкян, покинувший свою родину после государственного переворота в 2014 году, объяснил, есть ли надежды на реальное изменение ситуации на Украине в ближайшее время. Кеворкян полагает, что в Незалежной сейчас наблюдается крайне негативная динамика различных процессов:

«Мы видим, как планомерно разрушается единство народов, экономики, религии».

По его словам, только Харьков пока еще держится и не впускает до конца неонацизм: именно там складывались исторически самые тесные связи с РФ, наблюдается скептицизм у местных граждан и, конечно, даёт о себе знать близость границы. Однако он опасается, что всё равно враг может победить, если и дальше ничего не предпринимать, и просто издалека наблюдать за ситуацией.

Источник фото: sharij.net

Также эксперт высказался о будущем Незалежной в целом, а также ее русских регионов на предмет переформатирования или возможного распада. Кеворкян полагает, что пока РФ не начнёт декларировать и продуманно действовать на пути к демонтажу действующего в Киеве режима, будут наблюдаться только негативные изменения. Эксперт считает, что нужны определенные экономические меры, из которых санкции – только самое начало. 

Что касается территории ЛДНР, то здесь политический эксперт считает, что украинская сторона сейчас держит курс на изматывание донбасского населения, которое за всё это время устало уже чисто психологически. В этой обстановке специалист не видит возможности воссоединения Республик ни с Украиной, ни с Россией. При этом он полагает, что если РФ изменит свою позицию по ДНР, то и урегулирование противостояния на юго-востоке может измениться.

Высказал эксперт своё мнение и о том, что грядущие выборы на Украине навряд ли приведут к каким-то позитивным переменам в стране. Кеворкян уверен, что у руля государства и дальше останутся марионетки США, которые будут проповедовать украинцам свою доктрину.

Сообщение Станет только хуже: харьковский журналист предрек осложнение ситуации на Украине появились сначала на.

Опубликовано 20.11.2018 в 22:01

Понравился наш сайт? Присоединяйтесь или подпишитесь (на почту будут приходить уведомления о новых темах) на наш канал в МирТесен!

1

Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0