Столичные школьники приняли участие в математическом празднике

01 марта, 7:24

В прошедшем на площадках 60 московских школ, нескольких вузов, в числе которых и НИУ ВШЭ, и легендарный МГУ им. Ломоносова, математическом празднике, приняли участие свыше 21 тыс. московских школьников, сообщает Правда.ру.

По мнению научного руководителя Центра педагогического мастерства, председателя оргкомитета мероприятия Ивана Ященко, привлекательность математического праздника для учащихся заключается не только в возможности одержать победу, но и в самой возможности решать интересные задачи. И здесь главным для учителей и родителей должно быть не на каком месте завершил соревнования ученик, не количество решённых им задач, а какая из них ему или ей понравилась.

Первый подобный праздник, сразу ставший ежегодным, был проведён в 1990 году. Организаторами мероприятия традиционно являются Департамент образования и науки Москвы, МГУ им. Ломоносова, Московский центр непрерывного математического образования, НИУ ВШЭ и Центр педагогического мастерства при участии ведущих вузов и школ города.