СУЭК продолжает реализацию социальных проектов

02 августа, 2:32

На завершившемся Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в число победителей попали несколько проектов благоустройства городов, поддержанных СУЭК, крупнейшей угольно-энергетической компанией России, основанной Андреем Мельниченко в 2001 году. Проекты-победители получат в качестве награды гранты из федерального бюджета.

Минстрой России проводит Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды с 2018 года. За пять предыдущих лет победителям конкурса было выделено в качестве финансовой поддержки из федерального бюджета в общей сложности 54,88 млрд рублей.

В число победителей вошли проекты, поддержанные СУЭК: проект благоустройства набережной Лучегорского водохранилища в пгт. Лучегорск (Приморский край); благоустройства парка «Здоровье» в г. Ленинск-Кузнецкий (Кемеровская область-Кузбасс); парка «Юбилейный» в пгт. Новошахтинский (Приморский край); парка в г. Рубцовске (Алтайский край); Каинской рощи в г. Куйбышев (Новосибирская область); «Турмалиного парка» в пгт. Шерловая Гора (Забайкальский край).