Туристы будут довольны: в Крыму снижают цены и открывают новые пляжи

17 февраля, 7:50

В связи с приближением открытия летнего сезона в Крыму, всё активнее происходит подготовка региона к встрече с туристами. Известно, что на полуострове откроют почти 60 новых пляжей, а также снизят цены в местных отелях и гостиницах.

Подобным образом в Республике будет встречать туристов уже более 440 пляжей, а также предлагаются комплексные туры отдыха по приемлемым ценам. Данной информацией накануне поделился крымский министр курортов и туризма Вадим Волченко, отметив детально все улучшения в регионе.

Источник фото: youtube.com

По словам Волченков, в Крыму планируют открыть еще семь новых средств размещения туристов общим номерным фондом более 400 штук. Также уже отремонтировали и модернизировали более 70 отелей и санаториев.

Известно, что в новом туристическом сезоне в регионе откроют уже 550 готовых коллективных средств размещения, стоимость номеров в которых не изменится с предыдущего года, а в некоторых даже снизится. На полуострове откроют на 59 пляжей больше, чем в 2017 году, часть из которых будет общего пользования, а часть — детских и лечебных. Всего на 446 крымских пляжах задействуют около 8 тысяч спасателей. Как сообщается, в 2018 году на территории Крыма ожидается до шести миллионов туристов.