Туризм

25 октября, 4:41

Число иностранных туристов, которые посещают Литву, ежегодно растет. Как сообщил представитель компании «Путешествуй по Литве» Олег Волков, в 2018 году в стране побывало 1,74 млн путешественников. При этом еще пять лет назад этот показатель составлял только около 390 тысяч человек в год. Таким…

После введения в России упрощенного электронного визового режима с 53-мя странами мира для поездок с туристическими, коммерческими, гуманитарными или культурными целями, в Калининграде появились представители туроператоров из стран Прибалтики. Министр по культуре и туризму РФ Андрей Ермак рассказал…

Чернобыль стал новым центром притяжения туристов после того, как на телеканале НВО вышел сериал, посвященный трагедии, произошедшей здесь на атомной электростанции в 1986 году. Власти Украины решили использовать возросшую популярность этого места и открыли новый туристический маршрут, который идет…

С 1 октября 2019 года граждане Финляндии могут посетить Санкт-Петербург и Выборг, оформив бесплатную электронную визу. Материал, посвященный данной теме, опубликовало финское издание Uutisvuoksi. Каждый год границу России и Финляндии пересекает более семи миллионов человек. Большая часть этих…

В последние несколько лет китайские туристы стали все чаще посещать Россию, при этом в первую очередь они едут в Москву и Санкт-Петербург. Так, еще в 2013 году в городе на Неве побывало 350 тысяч граждан КНР, а уже в 2018 году их число составило 800 тысяч, согласно официальным данным. Такое…

Власти Крыма заинтересованы в большом притоке туристов из Украины, а также гостей из других стран. Об этом сообщает интернет-издание «Новости Крыма». Согласно данным Погрануправления ФСБ РФ, ежедневно границу между Украиной и Крымом в обе стороны пересекают примерно 14-15 тысяч человек. Формально,…

В начале лета из-за антироссийских выступлений в Тбилиси, Москва наложила запрет на прямые авиаперелеты между Россией и Грузией. Сейчас, когда курортный сезон почти закончился, в Грузии оценили последствия данного решения. Как сообщает издание «Грузия online», по предварительным оценкам, в июле…

Литва с каждым годом становится все более привлекательной страной для иностранных туристов. Как сообщает издание Baltnews, в этой сфере по объемам страна все еще уступает соседним Латвии и Эстонии, однако ее преимущество состоит в том, что состав путешественников, посещающих литовские города,…

Не так давно Белоруссия установила безвизовый режим с государствами Евросоюза. Это было сделано в первую очередь для того, чтобы привлечь в страну больше иностранных туристов. Однако журналисты портала «Белорусские новости» опасаются, что зарубежных гостей в итоге может отпугнуть разный подход в…

Страны Восточной Европы, среди которых и Молдавия, все больше привлекают внимание иностранных туристов. Однако сама Молдова оказалась вовсе не готова к приему зарубежных гостей. Более того, как утверждают эксперты, Молдавия в принципе не хочет увеличения потока туристов. Для властей страны данная…

На Украине отмечается кризис курортного бизнеса на морских побережьях, который обусловлен растущими ценами на аренду жилья и всплеском кишечных инфекций. Интернет-сервис GoogleTrends опубликовал статистические данные, которые выстроены на основе количества поисковых запросов по словам «Кирилловка»…

Корреспондент интернет-ресурса «Украина.ру» опубликовал собственное исследование на тему: почему текущий курортный сезон в Одессе оказался неприбыльным. Последние пять лет побережье черного моря в Одесской области пользуется небывалым спросом у отдыхающих внутри страны в связи с отделением Крыма от…

Сразу после референдума в Крыму и воссоединения полуострова с Россией, поток туристов туда резко снизился, отрасль находилась в упадке. Но время идет, и, по мнению немецкого телеканала ZDF, «поток туристов в Крыму резко вырос». В том числе из-за активного финансирования туристического сегмента…

Гостиницы черноморских курортов Грузии опустели и испытывают трудности в связи с недостатком туристов из России. Из-за введенных Москвой санкций люди массово отменяют бронь, а российские турагенства не продают путевки в указанном направлении. Больше всех пострадали владельцы небольших отелей,…

Пять лет назад Крым перешел в состав России в результате референдума, однако граждане Незалежной все равно продолжают ездить на полуостров. Украинские журналисты из издания «Вести» опубликовали статью, в которой рассказывается, почему жители страны все еще посещают Крым, что стало с регионом за…

Несмотря на расхожее мнение о том, что российские туристы отдыхают громче и ярче всех в мире, и привлекают к себе всеобщее внимание, на самом деле выяснилось, что наши соотечественники находятся в этом отношении далеко не на первом месте. Иностранное издание Post Magazine опросило своих читателей…

Власти Грузии рассказали, какие финансовые потери понесла страна из-за оттока российских туристов. Как оказалось, нынешним летом государство недополучило 60 млн долларов. В то же время, по словам главы правительства страны Мамука Бахтадзе, власти уверены, что смогут стабилизировать ситуацию и даже…

Прошел примерно месяц с того момента, как иностранные граждане получили возможность посещать Калининград, оформив лишь электронную визу. Данный период стал весьма показательным, так как за это время в российском регионе успели побывать 10 тысяч зарубежных туристов. Интересно, что большую часть из…

Председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета Крыма Алексей Черняк, рассказал, что в нынешнем году на полуострове уже побывало более 200 тысяч граждан Украины. Всего же в 2019 году регион уже посетили почти 2,7 млн туристов.  Об этом сообщает ТАСС. Как известно, в 2014…

Отпускной сезон уже в самом разгаре, и это прекрасно видно в Крыму, куда съезжаются туристы не только из России, но и из многих других стран, и в первую очередь речь идет про Украину. Официальный Киев по-прежнему не смирился с потерей полуострова и рассчитывает однажды его вернуть, называя…