Турция

25 октября, 7:08

Издание «Крылья» сообщает о поставках на армейские склады Украины турецкого беспилотного авиационного комплекса Bayraktar TB2, который способен расширить возможности разведки, корректировки и ударного нанесения огня по целям. В публикации отмечается, что с помощью этого беспилотника можно вести…

Турецкие беспилотники, разработанные компанией Baykar, будут оснащены турбовинтовыми двигателями производства украинского предприятия «Ивченко-Прогресс». Планируется, что это будут моторы серии АИ-450Т. При этом два тестовых образца уже отправили для того, чтобы установить их на опытные образцы…

Турция планирует построить новый судоходный канал, который будет идти параллельно существующему сейчас Босфору. Впервые Реджеп Тайип Эрдоган рассказал об этом проекте еще в 2011 году, когда занимал пост главы правительства страны. Позже, в 2013 году, турецкое министерство транспорта начало…

Профессор государственного экономического университета (UNEC), доктор экономических наук Эльшад Мамедов объяснил, почему Турция увеличила закупки природного газа из Азербайджана. Дело в том, что по итогам 2018 года стало ясно, что в прошлом году Анкара увеличила экспорт топлива из Азербайджана на…

Железнодорожные компании трех стран — России, Азербайджана и Турции — подписали соглашение о развитии ж/д перевозок в рамках совместного проекта Баку-Тбилиси-Карс. Предполагается, что по данному маршруту будут регулярно ходить грузовые поезда, в том числе с углем. При этом стороны договорились в…

Большинство аналитиков и экспертов по всему миру уверены, что былое могущество США стремительно заканчивается. Еще недавние союзники могут открыто высказывать свое мнение, предпринимать выгодные только им шаги, осуществлять торгово-экономические проекты в обход американских санкций. Это касается не…

Россияне рассказали, что именно они считают главными недостатками отелей в Турции. Точные данные по поводу главных десяти недостатков таких отелей предоставил специальный сервис путешествий. Благодаря этому стало ясно, чем туристы из России недовольны больше всего. Аналитики проанализировали отзывы…

Специалисты высказались о том, как лучше и дешевле устроиться на ПМЖ за границей. Экспертами были собраны самые полезные советы тем, кто хочет отправиться за бугор. При этом статья рассчитана не для тех, кто желает там скоропостижно жениться или отправляется туда с тугим кошельком. Наоборот,…

Украинка по имени Екатерина Кисляк рассказала о том, как уже на протяжении года проживает в Турции. Девушка переехала в местный городок Мармарис, о котором уже успела составить определенные впечатления. По словам мигрантки, можно выделить семь основных факторов, чем примечателен этот городок.

Замминистра украинской инфраструктуры Виктор Довгань заявил, что страна готовит порт Скадовск для временной сдачи инвесторам. По его словам, представители Министерства уже поговорили с потенциальными заказчиками, поэтому морскую гавань активно готовят к сдаче в эксплуатацию. Также Довгань отметил,…

Специалист по международным и правовым вопросам Андрей Бузаров высказался о перспективах восстановления паромного сообщения между Крымом и Турцией. Эксперт уверен, что турецкая сторона вряд ли пойдет на эту инициативу, если Украина вовремя выдаст реакцию на эти заявления со стороны России. Бузаров…