Украинская певица устроила скандал с Ляшко в эфире ТВ

27 ноября, 9:24

Украинская исполнительница Оля Полякова выразила недовольство в связи с новыми ограничениями, введенными для борьбы с коронавирусом. Свои претензии она выразила главному санитарному врачу Виктору Ляшко.

Словесная перепалка произошла в среду, 18 ноября, в эфире передачи «Народ против» на телеканале «Украина». Звезда эмоционально говорила о кризисе, постигнувшем местный шоу-бизнес. Так, чтобы организаторы ее концертов не обанкротились, необходимо устраивать по два мероприятия в день. Только так девушка сможет выполнить все обязательства перед поклонниками по количеству проданных билетов.

В частности, Полякова обратилась за государственной финансовой поддержкой. Однако документу у нее не приняли, поскольку претенденты на компенсацию юридически должны быть признаны банкротами.

На волне недовольства девушка поинтересовалась у главного санитарного врача, на какие деньги должны жить артисты. Ляшко, в свою очередь, напомнил, что экономическими вопросами на Украине занимается министерство финансов, а культурными — министерство культуры. Этот вопрос вне его компетенции, поскольку он отвечает «за здоровье».

Ситуация с коронавирусной инфекцией на Украине продолжает ухудшаться. Так, за последние сутки медики выявили 13 630 новых случаев заболевания, в то время как в среду, 18 ноября, число заболевших составило 12 764. За весь период в стране подтверждено свыше 600 тысяч случаев, зарегистрировано 10 694 смертей.

В связи с этим украинские власти приняли решение ввести так называемый карантин выходного дня. Однако, по мнению экспертов, существенной пользы от него не будет. Ежедневная статистика по COVID-19 — прямое тому подтверждение.

Ранее на Украине рассказали, сколько будет стоить одна «доза» вакцины от коронавирусной инфекции. Выяснилось, что купить лекарство можно будет за семь долларов.

Автор материала: Юлия Короткова