Украинский эксперт Валентин Землянский предложил забыть о возвращении Крыма и требовать от РФ компенсацию

19 февраля, 6:43

Украине стоит забыть на время о возврате Крыма и потребовать у России компенсации за материальный ущерб, нанесённый потерей полуострова. С таким заявлением в прямом эфире одного из центральных украинских телеканалов выступил политолог Валентин Землянский.

Эксперт отметил, что Киеву необходимо помнить, в первую очередь, об интересах Украины, игнорируя стратегические планы американцев и европейцев. А для украинцев важнейшей проблемой сейчас является война на юго-востоке и глубочайший экономический кризис. В краткосрочной перспективе Украина может получить большую выгоду от решения России по поводу финансовой компенсации потерь, принесённых отделением Крыма.

Землянский уверяет, что для начала Киеву нужно сосредоточиться именно на внутренних проблемах и войне в Донбассе. Как только хоть один из этих вопросов будет решен, в том числе и за счёт российских денег, можно будет снова вспомнить о возвращении полуострова.

Политолог, по сути, предлагает по старой доброй украинской традиции снова обмануть Москву – выпросить у неё денег за Крым, чтобы немного погодя снова требовать его возвращения с тем же ворохом сопутствующих проблем.

snimok-ekrana-2020-02-18-v-21-48-21-580x370-178