Украинцы честно ответили, что их раздражает в своей стране больше всего: опрос в Киеве

19 февраля, 6:51

Журналистка Екатерина Жарких провела опрос в Киеве на тему: «Что людям больше всего не нравится в своей стране?». Сама девушка призналась, что ее не устраивает действующая украинская власть, так как Порошенко вообще не волнует судьба страны и граждан. Еще Екатерина недовольна наплевательским отношением, которое приводит к таким условиям:

«Это вызывает обозленность простых людей. Агрессия повсюду, даже по телевизору. Кажется, что в стране искусственно создают агрессивный новостной фон».

Жарких отметила, что некогда перспективная страна сейчас превращается в «кукурузную республику», где люди начинают вести себя как дикари, и прав тот, кто сильнее. Девушка добавила, что именно это её сейчас задевает и беспокоит на Украине, поэтому она и решила с тем же вопросом обратиться к простым людям.

Источник фото: youtube.com

Местный пенсионер ответил на вопрос журналистки, отметив, что его не устраивает правительство и депутаты:

«Одно и тоже. Каждый день будете кушать борщ, вам будет нравиться? Нужно менять всю систему от президента до вахтера. Это как инфекция».

При этом мужчина считает, что на грядущих выборах вряд ли что-то изменится, так как эти люди по 30 лет сидят в депутатских креслах и дальше будут сидеть:

«Молодых надо, умных, образованных, которые вперед поведут, а не будут на месте топтаться и воровать. Как этому правительству верить, все они одинаковые. Нет доверия у народа. За килограмм гречки идти их выбирать».

Источник фото: youtube.com

Другой респондент, молодой мужчина, отметил, что на Украине сейчас почти невозможно вести бизнес мелкому предпринимателю. Также он считает, что неправильно ведется расчет коммунальных услуг и «страдает» система образования:

«Программы наших школ и институтов не соответствуют действительности, все ушли давно вперед. Там учат запоминать информацию, а не ей распоряжаться».

Девушка с коляской высказалась, что на Украине её раздражают разбитые дороги, высокий курс доллара и люди у власти, которые не могут или не хотят переступить через систему:

«Хорошо было бы, если проезд сделали дешевле и учитывали права инвалидов».

Находились среди респондентов и те, кому в последнее время не хватает на родине самого элементарного – горячей воды:

«У нас уже с апреля нет горячей воды. Ну и самый главный минус в том, что многие зарплаты не соответствуют ценам», — заявила юная украинка.