Украинцы согласны стать чернокожими, лишь бы не дружить с Россией

21 ноября, 12:23

Украинский философ Вахтанг Кебуладзе заявил, что согласен на что угодно, лишь бы его внуки не стали дружить с Россией, даже на то, чтобы они стали чернокожими. Об этом он заявил во время выступления на пресс-конференции «Трансформация национальной идеи». 

По словам Вахтанга Кебуладзе, сам он белый, но ему не нравятся разговоры, которые идут на Украине, о необходимости сохранять белую расу. Негатив по этому поводу он испытывает в основном из-за того, что уверен: это вовсе не украинский национализм, а «панславистский фашизм».

Источник фото: ukraina.ru

Философ отмечает, что если ультраправые движения в Незалежной начнут выступать за сохранение белой расы, к ним якобы тут же присоединяться российские националисты, которые в рамках этой идеи снова захотят объединить Россию и Украину. А быть снова братьями с россиянами  Кебуладзе категорически не желает.  

Он подчеркивает, что таких друзей ему не нужно, поэтому он согласен на любое будущее для Украины — главное, чтобы оно было без России. Вахтанг Кебуладзе, отмечает, что пусть следующие поколения украинцев будут кем угодно, даже чернокожими, только  не панславистскими расистами, которые пытаются сохранить белую расу.  

Сообщение Украинцы согласны стать чернокожими, лишь бы не дружить с Россией появились сначала на.