Украины

07 ноября, 8:11

Украинское предприятие «Мотор Сич», которое еще недавно находилось в тяжелом положении, теперь стало объектом пристального внимания для США и Китая. Судя по всему, две державы решили бороться за завод по производству авиадвигателей, и чем закончится эта битва — пока не ясно. Напомним, что ранее в…

Старший научный сотрудник Центра Байдена Марк Войджер заявил, что Россия наверняка хочет вернуться к созданию Новороссии и наконец-то довести свой план до конца. Об этом он рассказал во время выступления в эфире телеканала «Эспресо». По словам Марка Войджера, Москва не оставила идею по созданию…

Заместитель главы МИД Украины Василий Боднар сообщил о намерении руководства страны закупить снайперские винтовки канадского производства. Эксперт Алексей Леонков считает, что подобное оружие Киев собирается использовать в Донбассе, где одним из основных видов военного противостояния сейчас…

Швейцарская компания AGTG SA планирует подать в суд на Украину из-за задержки ее судна «Мрия» и значительных финансовых убытков. Как рассказала представитель компании в Незалежной Елена Прохорова в беседе с изданием Oilpoint, танкер был арестован в нейтральных водах и отбуксирован в Херсон в тот…

Известный украинский журналист Дмитрий Гордон в интервью изданию «Московский комсомолец» высказался о текущей ситуации в Незалежной и о предстоящих переговорах в нормандском формате. По словам Дмитрия Гордона, Владимир Зеленский действительно находится в сложной ситуации, так как возглавил страну в…

Запорожский автомобилестроительный завод, который в советский период был одним из ведущих предприятий в своей отрасли, сейчас переживает не лучшие времена. Несколько лет назад ЗАЗ полностью прекратил выпуск собственных легковых автомобилей, а чтобы оставаться на плаву он занимается сборкой машин…

Один из основателей Украинский республиканской партии, политик, сторонник праворадикальных взглядов Степан Хмара заявил о том, что он крайне негативно оценивает действия нынешнего президента страны Владимира Зеленского. По словам старейшего украинского националиста, глава государства идет на поводу…

Одесский публицист, политолог Иван Лизан высказал свое мнение о дальнейшей судьбе Донецкой и Луганской народных республик. По словам эксперта, ДНР и ЛНР наверняка уже не вернутся в состав Украины. Лизан отмечает, что план Киева по реинтеграции Донбасса явно провалился. Президент Незалежной Владимир…

Украинский политолог Максим Яли высказал мнение о ситуации, которая сейчас складывается вокруг Донбасса. По его словам, президент Незалежной Владимир Зеленский попал в крайне невыгодную ситуацию, так как Европа и Россия ждут от него прекращения конфликта, отведения войск и дальнейших мер, однако…

Заместитель директора Морского гидрофизического института РАН Антон Георга-Копулос рассказал о негативных последствиях сброса воды из Северо-Крымского канала в Черное море на территории Херсонской области. Напомним, в 2014 году, вскоре после возвращения Крыма в состав РФ, Киев перекрыл…

Известный политолог Ростислав Ищенко объяснил, почему развал Украины уже долгое время является неизбежным. По словам эксперта, распад Незалежной многие политологи предрекали задолго до того, как он действительно произошел, и как все мы теперь видим, эти предположения были вполне оправданны. Как…

Известный журналист Дмитрий Гордон высказал свое мнение о том, к каким результатам могут привести переговоры в «нормандском формате» для Украины. По его словам, исход этой встречи станет неожиданностью для всех. Как подчеркивает Гордон, во время предстоящей встречи Зеленский будет в одиночку…

Жительница украинского города Мелитополь по имени Ирина несколько месяцев провела в Грузии. По итогам поездки она рассказала о плюсах и минусах этой страны и о том, чем Грузия похожа на Незалежную. По словам Ирины, Грузия ее действительно покорила, и она просто влюбилась в эту страну. В первую…

Бывший депутат Верховной рады, а ныне глава украинской оппозиционной партии «Союз левых сил» Василий Волга недавно побывал в Крыму. Впечатлениями от этой поездки он поделился на своей странице в социальной сети Facebook. По словам политика, на полуострове он пробыл всего один день, так как ездил по…

Киевлянка по имени Марина на страницах «Комсомольской правды» рассказала, как за последнее время изменилась жизнь в украинской столице. По ее словам, горожане сейчас практически не говорят о президенте Владимире Зеленском, который еще пару месяцев назад был буквально у всех на устах. Как…

Украинское озеро Свитязь, которое входит в систему Шацких озер, начало стремительно мелеть. По традиции этот водоем, который славится целительной минеральной водой и живописными окрестностями, привлекает множество туристов. Однако скоро визитерам смотреть будет просто не на что. При этом, как…

Власти Украины приняли решение о признании некоторых видов документов, которые выдают Донецкая и Луганская народные республики. В конце октября информация об этом была опубликована на официальном сайте украинского министерства юстиции. В результате нововведений Незалежная станет признавать…

Известный украинский политолог Михаил Погребинский заявил о том, что у Киева осталось в лучшем случае четыре года для того, чтобы вновь наладить отношения с Москвой. Эксперт напомнил, что уже в 2024 году в России состоятся очередные выборы президента, в которых нынешний глава страны Владимир Путин…

Глава Министерства инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что судостроение в Незалежной было практически уничтожено за последние годы. Об этом он рассказал во время встреч с работниками судостроительных и судоремонтных предприятий в ходе своего визита в Николаевскую область. Эти заводы в…

В Гонконге не утихают массовые акции протеста против нового закона об экстрадиции обвиняемых в Китай. Свое мнение о происходящих событиях высказал блогер и руководитель учебного центра Руслан Карманов, который уже долгое время живет в Гонконге и работает в IT-отрасли. По словам эксперта, в местных…