Увидела запущенную и грязную Украину: рассказ пенсионерки из Крыма о поездке в Житомирскую область

08 августа, 6:43

Многие крымчане сейчас всё больше с опаской относятся к поездкам на Украину. Тем не менее, среди них находятся те, кто просто вынужден посещать там своих родственников. Так, одна из пенсионерок Крыма поделилась своей историей такого путешествия в Незалежную. Валентина Сергеевна отметила, что вышла на пенсию уже довольно давно, а на полуострове живёт с самого рождения.

Однако более четырех лет назад женщина радостно восприняла новость о том, что регион станет российским, и до сих пор считает это правильным. На Украине у Валентины до сих пор живет много родственников, с которыми она поддерживает связь. И недавно она всё-таки решила поехать к ним в гости, так как у них просто нет такой возможности. А держать путь Валентине Сергеевне пришлось в Житомирскую область.

Крымчанка делится, что это путешествие помогло ей многое осознать, а также она осталась очень опечалена тем, что пришлось там увидеть. Как отметила женщина, она около семи лет не виделась с родственникам в Незалежной, за которые там многое поменялось.

Источник фото: wikimapia.org

Так, крымчанке было печально смотреть на украинские заброшенные предприятия, которые ранее процветали. Также было жаль, что без работы осталось и множество граждан, которые были частью этих заводов. А сейчас всем этим людям приходится сводить концы с концами, так как работы в стране не так уже и много.

Не понравилось приезжей и в каком состоянии находятся местные трассы и города. А в поселке, где живут ее родственники, всё оказалось еще хуже. По словам Валентины Сергеевны, там было очень запущено и грязно.

Женщина была рада, что родня на Украине встретила её крайне радушно, однако они постоянно её расспрашивали про Крым. В ответ пенсионерка поделилась с ними, что жизнь региона налаживается:

«У нас нет никаких проблем с пенсией и чистотой на улицах, всё очень культурно», – говорила она.

Однако не все родственники захотели слышать такую правду о полуострове, оставшись в конце концов при своём мнении.

Автор материала: Антон Громов