В чем Крым проигрывает Одессе: украинец, переехавший в РФ, рассказал о пяти недостатках российского полуострова

17 февраля, 7:37
krim-rinok

Переехавший в Россию политэмигрант и одессит Игорь Димитриев решил поделиться у себя в Facebook, чем отличаются Одесса и Крым. Публицист описал все преимущества и недостатки данных регионов, выделив пять пунктов, которые имеют особую значимость в этом сравнении.

По словам Димитриева, Одесса проигрывает Крыму как туристический центр, причем сильно. Ведь в украинском городке нет такой шикарной природы, климата, чистой воды и достопримечательностей. Однако в Одессе есть ряд своих плюсов (в частности для туристов), которые политэмигрант решил выделить.

Так, во-первых, это разнообразные кабаки. Одессит отметил, что на полуострове беда с хорошими заведениями, чего не скажешь об этом украинском туристическом городе. Причем после одесских клубов даже якобы самые модные крымские смотрятся блёкло:

«Драйва, живой музыки, бурлящего танцпола нет».

Причем такое сравнение мужчина сделал на воспоминаниях об Одессе пятилетней давности, а сейчас он думает, что там появилось еще больше хороших мест в центре.

Источник фото: livejournal.com

Одессит считает, что Крым также проигрывает Одессе по части девушек. Ведь в заведениях Одессы на них можно наблюдать часами, и дело тут не только во внешности, в них горит огонь:

«Это видно в поведении, жестах, взглядах».

Украинец отметил, что это замечают даже туристы из Европы.

Еще одним важным пунктом для сравнения данных регионов является еда, причем и тут выбор одессита пал не в сторону Крыма. Публицист поделился, что в Одессе настоящий культ здоровой и вкусной еды – многие семьи имеют даже своих постоянных поставщиков на рынке

«Моя мама покупает где-то такие вкуснейшие мясные штучки, что можно откусить себе руки».

Также одесситы крайне избирательны в выборе сыра и вина. Именно поэтому родственники и привозят до сих пор Димитриеву разные «вкусняшки» такие, как овечья брынза или сухое красное.

krim-rinok Источник фото: timer-odessa.net

Причем одессит отметил, что этот культ еды наблюдается и в общепите: много ярмарок и рынков еды, а также хороших ресторанов. По поводу Крыма публицист отметил, что спасает его в этом плане свежая рыба, фрукты вроде хурмы и инжира, а также недорогой, но вкусный татарский общепит.

Также решил сравнить Димитриев в Одессе и Крыму логистику. Одессит отметил, что добираться сейчас на полуостров из материка неудобно, напрямую не прилетишь и из других стран. А вот Одесса, по мнению публициста, более удобно расположена, несмотря на проблемы с авиасообщением.

И последнее, что было проанализировано в данных регионах политэмигрантом – цены. Димитриев отметил, что украинская Одесса вообще считается дорогим городом, однако приехавшему туда крымчанину цены покажутся просто смешными (не говоря уже о жителях Москвы и Северной столицы).