В Крыму придумали, как решить жизненно важную проблему: полуостров получит бесперебойный поток пресной воды

19 ноября, 2:55

На территории Крыма решили одну из главных проблем с дефицитом пресной воды. Сообщается, что теперь восток полуострова будет бесперебойно обеспечен этим ресурсом. В СМИ уже распространилась информация о выполнении Федеральной целевой программы социально-экономического развития региона в течение последующих двух лет. И в результате совсем скоро в Крыму будет построен целый тракт такой подачи воды.

Известно, что эта труба будет лежать от Северо-Крымского канала до Керчи и Феодосии. Специалисты РФ сейчас уже проверяют точность заявленной стоимости таких строительных работ. Однако окончательно решение по данному проекту уже было принято.

Источник фото: the-1.ru

Как заявили в ФАУ Главгосэкспертизы, данный тракт сможет обеспечить этот край бесперебойным пресным ресурсом и окажет хорошее влияние на санитарно-эпидемиологическое состояние местных жителей.

Также было заявлено, что после окончания этого строительства начнут реализовывать второй этап проекта, который также уже одобрен.  В итоге в ближайшем будущем появятся сразу два участка водовода длиной 12 и 47 километров рядом с Октябрьским и Владиславовки. Также специалисты говорят об оснащении этих насосных станций с чистой водой автоматизированной.

Сообщение В Крыму придумали, как решить жизненно важную проблему: полуостров получит бесперебойный поток пресной воды появились сначала на.