Вирастюк резко высказался о желающих уехать в Европу украинцах

13 мая, 2:46

Известный украинский спортсмен, стронгмен Василий Вирастюк жёстко осадил большую часть своих соотечественников, мечтающих уехать навсегда в Европу и начать там новую жизнь. В беседе с журналистами он, не скрывая горечи, признал, что многие его соотечественники просто не готовы к Евросоюзу. Им нужно серьёзно подтянуть свой менталитет.

Европа видит в украинцах лишь бедных попрошаек, а мигранты из Украины своим поведением лишний раз подтверждают такую оценку. Для начала украинцы должны научиться вести себя дома как в Европе. Хотя бы следить за собой и не мусорить на каждом шагу. Почему-то, приезжая в ЕС, туристы или гастарбайтеры из Украины хотя бы пытаются вести себя прилично и культурно, потому что знают – за недостойное поведение здесь могут сурово наказать. Зато возвращаясь домой эти младоевропейцы прочему-то моментально расслабляются.

Именно поэтому и в Европе, по сути, украинцы выглядят все равно дико, как бы не пытались себя тихо вести. Для сравнения, европейцы смотрят на украинцев так же, как киевляне смотрели бы на табор Закарпатских цыган, если бы он появился вдруг в центре Киева. И это не значит, что цыгане поголовно плохие – только и делают, что воруют и попрошайничают. Есть среди них и прекрасные, образованные люди. Но в большинстве своём они ведут себя как дикари. С точки зрения тех же киевлян, к примеру.

То же самое можно сказать и об «украинском десанте» из гастарбайтеров в Европе. Несмотря на то, что многие ведут себя тише воды – ниже травы, общее впечатление всё равно формируется большинством. И, конечно же политикой. А Киев в ЕС знают лишь как должника и попрошайку.

Выказался Вирастюк и по поводу конфликта на юго-востоке, отметив, что с украинской стороны на линии разграничения творится настоящий кошмар. Бойцы ВСУ мародёрствуют и грабят, пытаясь забить совесть алкоголем и наркотиками. В итоге армия в буквальном смысле спивается и сходит с ума. И конца-края этому безумию не видно. Конфликт не закончится, пока он выгоден олигархам и политикам.

Источник заглавной фотографии: facebook.com

Автор материала: Дмитрий Грушевский

Автор материала: Антон Громов