«Вот так и живем»: Крымский мост не спас Феодосию от провального турсезона

19 февраля, 6:56

В прошлом году у Феодосии вышел действительно провальный туристический сезон. Местные жители были расстроены этим фактом, возлагая большие надежды на лето-2018. Предприниматели находились в предвкушении настоящего «туристического бума» именно после открытия Крымского моста, так как Феодосия – это самый первый город на пути из России. И сейчас горожане высказываются, оправдались ли их ожидания:

«К сожалению, народу мало. Нам бы для начала с инфраструктурой разобраться: санатории и памятники отреставрировать, убрать трещины на фасадах зданий, береговую линию привести в порядок», – поведала одна из женщин.

Источник фото: ru.krymr.com

Тем не менее, на трассе из Феодосии наблюдаются постоянные пробки, поэтому до сих пор непонятно, почему же туристы обходят знаменитый курорт Восточного побережья стороной. Местный житель Владимир высказал свою теорию на этот счет:

«Чаще всего народ заезжает на Крымский мост, делает кружок, останавливается у нас на сутки-двое, а потом двигает дальше. Вот так и живем».

Феодосийцы с нетерпением ждут железнодорожную дорогу, которую обещают открыть уже через два года:

«Если стоимость проезда будет приемлемой, тогда можно реально рассчитывать, что Крым и Феодосия вернутся к прежней наполняемости. По сравнению с тем, что было в 2008-2012 годах, сейчас – это слабая насмешка».

Источник фото: ru.krymr.com

Известно, что чаще всего на этот курорт приезжают люди, которые предпочитают останавливаться у родственников или друзей. Поэтому здешние предприниматели со временем просто обанкротились:

«Те же люди, которые нормально работали при Украине, теперь сидят без денег».

Также еще одной категорией отдыхающих в Феодосии называют бюджетников из России, отправляющихся сюда по путевке.