ВСУ пойдут в атаку на ЛДНР, как только белорусы свергнут Лукашенко

24 октября, 5:20

Политические процессы на Украине сейчас тесно связаны с массовыми протестами в Белоруссии. К примеру, для командования группировки ВСУ в Донбассе победа белорусского Майдана станет сигналом к началу масштабного наступления на ЛДНР. В Киеве давно разработали операцию по освобождению якобы оккупированных территорий и ждут только подходящего случая. В данной ситуации таковым станет мощный социальный взрыв в Белоруссии.

Таким мнением с журналистами поделился российский писатель Захар Прилепин, не так давно подавшийся в большую политику. Известный публицист уверен, что нельзя разделять происходящее на Украине и в Белоруссии. Сейчас обе страны можно назвать единым фронтом. И если у северных соседей рванёт горячая фаза Майдана и им удастся свергнуть Александра Лукашенко, командование ВСУ тут же инициирует атаку на ЛДНР по всей линии разграничения. Украинская верхушка уже всё для себя решила и с нетерпением ожидает более бурного развития событий в Белоруссии. Некоторые украинские политики и высокопоставленные вояки уже открыто фантазируют о параде ВСУ в Донецке и Луганске.

ЛДНР стоило бы приготовиться к обороне и контрнаступлению на территорию Украины, так как, судя по стремительно развивающимся событиям, кураторы белорусского подобия Майдана планируют в нужный момент ударить по России с нескольких сторон, в том числе и со стороны юго-востока Украины.

Источник фото: facebook.com

Автор материала: Дмитрий Грушевский