ВСУ сообщают, что Россия готовит снайперов и разведчиков в Донбассе

20 сентября, 5:12

Ополченцы Донбасса пользуются перемирием для подготовки специальных групп снайперов и диверсантов, чьей главной задачей станут провокации против ВСУ.

В пресс-центре Минобороны Украины сообщили, что Главное управление разведки зафиксировало проведение сборов со снайперами и диверсантами ЛДНР у линии разграничения. Также армейские корпуса республик Донбасса провели командно-штабные учения по управлению войсками и маневры артиллерийских подразделений. При этом учебными целями артиллерии стали объекты инфраструктуры, расположенные на территории, подконтрольной Украине.

Все эти учебные мероприятия, по данным украинской разведки, организовало российское командование. Россия, по словам украинской стороны, не теряет времени и использует перемирие с пользой – готовя армейские корпуса ЛДНР к возобновлению горячей фазы конфликта. Отдельное внимание командование группировки войск, которые Киев продолжает называть оккупационными, уделяет подготовке снайперов и диверсантов. В украинском военном ведомстве считают, что, по задумке кураторов из РФ, для срыва очередного перемирия ополченцы обрушат на ВСУ волну провокаций. Реализовать их будут те самые снайперы и диверсанты, которых столь активно тренируют в так называемой серой зоне.

Как уже показал опыт, если в Минобороны Украины начинают активно разгонять тему о провокациях со стороны ополченцев, значит украинское командование задумало что-то серьёзное. После предварительный обвинений обычно именно украинские диверсанты устраивают грязные провокации для срыва перемирия. А Киев тут же начинает обвинять ЛДНР.

Источник фото: youtube.com

Автор материала: Дмитрий Грушевский