Выборы

23 ноября, 5:46

Украинский юрист Андрей Портнов заявил, что Киев, скорее всего, не сможет провести выборы на территории Донецкой и Луганской народных республик. Такое мнение он высказал во время выступления в эфире телеканала NewsOne. Эксперт напомнил, что президент Незалежной Владимир Зеленский во время…

Известный американский политик Джо Байден уже в следующем году планирует баллотироваться на пост президента США и может стать одним из главных конкурентов Дональда Трампа в борьбе за кресло главы государства. При этом стоит напомнить, что в начале 2000-х годов Байден занимал пост сенатора от штата…

Журналист Дмитрий Гордон дал интервью современному украинскому писателю Петру Крыжановскому на YouTube-канале «Нулевой пациент», в котором частично были рассмотрены президентские и парламентские выборы, недавно прошедшие на Украине. В самом начале диалога Крыжановский сказал, что им предстоит…

Преподаватель Академии государственного управления при Президенте АР, политолог Заур Мамедов выразил свое мнение об итогах парламентских выборов на Украине. На эту тему он высказался в ходе выступления в эфире радио «Sputnik Азербайджан». Напомним, что 21 июля в Незалежной состоялись досрочные…

Так называемая «партия войны» проиграла на прошедших выборах в Верховную Раду Украины, а это означает, что пришли новые политические лица с другим мнением и взглядами, и Украина постепенно возвратится в невраждебное к России государство. Так считает российский политолог Алексей Чеснаков, директор…

Журналисты канала «Глас народа» провели опрос в городе Измаил, расположенном в Одесской области, чтобы выяснить, собираются ли местные жители принять участие в голосовании во втором туре президентских выборов. Дело в том, что именно в этом населенном пункте была самая низкая явка во всем регионе в…

Депутат Верховной рады Евгений Рыбчинский заявил, что президент Украины Петр Порошенко рассчитывает сорвать второй тур выборов и специально для этого уже начал стягивать в Киев военные силы. Пост на данную тему нардеп опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook. Вскоре запись из…

Авторы канала TV ForPost провели опрос среди жителей Крыма, чтобы выяснить их мнение о том, зачем Украина хочет вернуть себе полуостров. Также людей спросили о том, за кого они болеют на выборах президента Незалежной. Видеозапись с опросом была на YouTube. Все опрошенные выразили уверенность в том,…

Израильский эксперт, общественный деятель Яков Кедми высказал свое мнение о выборах на Украине и о происходящем в стране в целом. Об этом он заявил во время выступления в эфире телепрограммы . Как отмечает Кедми, результаты выборов в Незалежной были подделаны и признавать их ни в коем случае…

Предстоящий в ближайшее воскресенье второй тур президентских выборов на Украине может послужить началом выхода Донбасса из своеобразной «правовой ловушки»: вялотекущие и бесполезные (за исключением остановки масштабных боевых действий) «Минские соглашения», безальтернативность которых вроде бы как…

До второго тура президентских выборов на Украине осталось совсем немного, и, судя по всему, Незалежная получит нового президента. Но осенью страну ожидают еще и парламентские выборы, и вот эта связка: новый президент – новый парламент, и могут повлиять на судьбу «мятежных» республик Донбасса. Речь…

Российский эксперт и политолог Николай Платошкин считает, что победа Петра Порошенко во втором туре (с минимальным отрывом от Владимира Зеленского) более выгодна России с прагматичной точки зрения: сами украинцы не примут таких итогов и в стране начнется окончательный раскол. Добавим к этому и…

Украинский видеоблогер Иван Проценко провел в Киеве опрос, чтобы выяснить, нужны ли дебаты между Владимиром Зеленским и Петром Порошенко, которые вышли во второй тур выборов президента. Видеозапись с опросом он опубликовал на своем канале в YouTube. Мнения на этот счет среди украинцев разделились….

Именно так, говоря об ошибке, считает известный политолог Михаил Погребинский в свете предстоящих (но это не точно) дебатов между Владимиром Зеленским и Петром Порошенко, которые вышли во второй тур президентских выборов на Украине. К слову, сразу оговоримся: у обоих кандидатов нет единой даты…

В конце марта на Украине состоялся первый тур выборов президента страны. Как оказалось, некоторые жители Крыма тоже приняли участие в голосовании. Так, живущая на полуострове женщина по имени Анна в интервью «Черноморской телерадиокомпании» рассказала, как и почему она решила принять участие в…

Украинский блогер Иван Проценко провел опрос на улицах Киева, чтобы выяснить, почему большинство граждан страны проголосовали за Владимира Зеленского в ходе первого тура выборов президента. Опрошенные высказали мнение о том, что шоумен — новый человек в политике, и потому еще есть надежда, что он…

Известный российский писатель Захар Прилепин высказал свое мнение об итогах первого тура выборов президента на Украине. По его словам, результаты голосования явно свидетельствуют о том, что половина граждан Незалежной уже ждут, чтобы «встретить русских с цветами». Об этом он написал на своей…

Известный украинский телеведущий Дмитрий Гордон высказал свое мнение по поводу выборов президента Незалежной. Во время выступления в эфире радиостанции Baltkom он заявил, что итоги голосования никак не повлияют на отношения Киева и Москвы. По словам Гордона, вне зависимости от того, кто станет…

Жители Донецкой народной республики высказали свое мнение о возможных итогах президентских выборов на Украине. Большинство из опрошенных сходятся в том, что вне зависимости от того, кто в итоге одержит победу, серьезных изменений к лучшему ДНР ожидать не стоит. Так, например, Елена из Донецка…

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко высказал мнение по поводу выборов на Украине. Эксперт заявил, что Россия не должна признавать итоги голосования в Незалежной. Более того, в связи с «незаконностью» итогов голосования, Москве следует в оперативном порядке начать…