Выгодная сделка: названы лучшие города России для сдачи квартир в аренду

27 сентября, 7:59

Российские эксперты в сфере недвижимости провели специальное исследование, в ходе которого стало известно, какие преимущества владельцам квартир дает пассивный доход от аренды жилья. Согласно результатам, жители крупных городов, такие как Санкт-Петербург, Москва, Севастополь и Сочи могут полностью жить за счет данного дохода на уровне прожиточного минимума.

При этом имеется ввиду, что сам арендодатель проживает в собственной квартире и имеет дополнительную жилплощадь для сдачи в аренду без опоры на какие-либо другие источники дохода.

Точно также жить за счет такой аренды могут и граждане Владивостока, Сургута, Тюмени и Краснодара, имея в свободном распоряжении лишь однокомнатную квартиру. Остальным жителям примерно 30 городов для этого уже придется сдавать «двушку», например, в Томске, Нижнем Тагиле или Мурманске.

Источник фото: gazeta.ru

Исследование показало, что со временем увеличивается все больше разрыв между средней ставкой аренды и прожиточным минимумом. К примеру, во многих городах выросла стоимость жизни по сравнению с прошлым годом, нежели цена аренды жилья:

«Если эта тенденция получит развитие, владельцам однокомнатных квартир в любом городе России придется искать дополнительный заработок», — считают исследователи.

Теги:Аренда, Недвижимость, Россия sharkdzen-36