«Выключи это немедленно!»: украинка устроила скандал в маршрутке, услышав российскую музыку

17 февраля, 7:32

На Украине продолжается борьба за свою мнимую независимость, для активизации которой зачастую достаточно услышать по близости русскую речь. Нередки случаи, когда местные патриоты возмущаются самому факту присутствия какого-либо другого языка в обиходе их сограждан, кроме родной и любимой ими украинской мовы.

Так, на этот раз приступ агрессии у молодой украинки вызвал отказ местного водителя маршрутки выключить музыку по радио с российской поп-музыкой. Про данный случай, произошедший в Тернополе, сообщил на свой странице в Facebook оппозиционный блогер из РФ Александр Тверской. Снабдил он свой рассказ и видеозаписью с места событий.

Источник фото: versii.if.ua

На видео было слышно, как девушка устроила настоящий скандал и настоятельно требовала у водителя заглушить звучащую в маршрутке музыку только потому, что играла она именно на русском языке.

«Выключи это немедленно!»кричала разгневанная пассажирка.

Однако водитель отказал ей в этой просьбе, а другие пассажиры транспортного средства либо поддерживали его решение, либо равнодушно хранили молчание. В итоге дошло до того, что юная патриотка буквально со слезами на глазах стала требовать от водителя отключить музыку «российских оккупантов».

Источник фото: youtube.com

По словам Тверского, для нормального человека данная ситуация кажется однозначной. Россиянин также считает, что РФ веками пыталась якобы силой «русифицировать» Украину, превратить её в свою колонию и оккупировать. Поэтому, по мнению Тверского, такое поведение пассажирки маршрутки вполне понятно.