За отдых в Крыму отправят в тюрьму: Киев придумал новые наказания для россиян

15 ноября, 7:44

Теперь все россияне, которые без ведома Незалежной побывали в последнее время в Крыму и решили приехать на её территорию, могут столкнуться с серьезными проблемами вплоть до штрафов и лишения свободы.

Ведь известно, что Киев до сих пор считает Крым своей территорией, поэтому ревностно относится ко всем изменениям в регионе, а саму Москву в связи с его «оккупацией» называет «агрессором».

В итоге накануне в украинской Раде был принят закон, который предполагает уголовное наказание за якобы незаконное пересечение украинской границы россиянами. Известно, что этот документ предполагает разные наказания за подобные «проступки» граждан страны-«агрессора».

Причем именно уголовка предусматривается для тех россиян, которые пересекают украинскую границу с фальшивыми документами или без них, а также делают это вне КПП. Отдельную ответственность будут нести те граждане, которых поймают при этом с оружием или же нарушители судебных решений в Незаежной. Таким лицам будет светить около восьми лет тюрьмы.

Источник фото: ria.ru

В данном документе также есть специальный пункт про тех россиян, которые незаконно посетили Крым – временное оккупированную украинскую территорию. Для таких лиц там предусмотрен в качестве наказания запрет на въезд в Незалежную на разные сроки в зависимости от тяжести проступка, а также штрафы и лишение свободы. И этот документ уже официально подписан украинским президентом Петром Порошенко.

Украинские власти в итоге считают законным только такое посещение Крыма россиянами, когда они в украинском консульстве в своей стране получают необходимое разрешение для такой поездки, а въезжают на территорию полуострова только через украинские погранпункты. А вот в случае, если россияне посетят полуостров из какого-то города своей страны, то Киев уже сможет применить к ним описанные выше наказания, включая уголовное.

Сообщение За отдых в Крыму отправят в тюрьму: Киев придумал новые наказания для россиян появились сначала на.

Опубликовано 10.11.2018 в 16:17

Понравился наш сайт? Присоединяйтесь или подпишитесь (на почту будут приходить уведомления о новых темах) на наш канал в МирТесен!

1

Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0