Зеленский

07 ноября, 2:09

Известный украинский журналист Дмитрий Гордон в интервью изданию «Московский комсомолец» высказался о текущей ситуации в Незалежной и о предстоящих переговорах в нормандском формате. По словам Дмитрия Гордона, Владимир Зеленский действительно находится в сложной ситуации, так как возглавил страну в…

Один из основателей Украинский республиканской партии, политик, сторонник праворадикальных взглядов Степан Хмара заявил о том, что он крайне негативно оценивает действия нынешнего президента страны Владимира Зеленского. По словам старейшего украинского националиста, глава государства идет на поводу…

Одесский публицист, политолог Иван Лизан высказал свое мнение о дальнейшей судьбе Донецкой и Луганской народных республик. По словам эксперта, ДНР и ЛНР наверняка уже не вернутся в состав Украины. Лизан отмечает, что план Киева по реинтеграции Донбасса явно провалился. Президент Незалежной Владимир…

Известный журналист Дмитрий Гордон высказал свое мнение о том, к каким результатам могут привести переговоры в «нормандском формате» для Украины. По его словам, исход этой встречи станет неожиданностью для всех. Как подчеркивает Гордон, во время предстоящей встречи Зеленский будет в одиночку…

Киевлянка по имени Марина на страницах «Комсомольской правды» рассказала, как за последнее время изменилась жизнь в украинской столице. По ее словам, горожане сейчас практически не говорят о президенте Владимире Зеленском, который еще пару месяцев назад был буквально у всех на устах. Как…

Жители Украины недовольны тем, что президент страны Владимир Зеленский подписал так называемую «формулу Штайнмайера». В ряде городов Незалежной, в частности в Днепре, прошли митинги, в ходе которых украинцы призвали главу государства отказаться от своих намерений и договоренностей с Западом и…

Борис Бабин, который при Петре Порошенко занимал фейковую должность «представитель президента Украины в Крыму» (уже после вхождения полуострова в состав России), недавно заявил, что «команда нового президента Владимира Зеленского «открыла форточку» для налаживания и восстановления торговли с…

Подписав на днях так называемую «формулу Штайнмайера» — механизм поэтапного выполнения «Минских соглашений», украинская власть вынуждена теперь разъяснять населению суть этого механизма. Особенно сложно это сделать в националистических и антироссийских регионах Западной Украины. С этой целью…

Прошлое руководство Украины практически не придерживалось подписанных им же «Минских соглашений», но и новая администрация не далеко ушла. Команда Владимира Зеленского несколько «по-своему» видит эти соглашения по Донбассу, считает известный украино-российский политолог Ростислав Ищенко, о чем он…

Китайское издание Sohu в одном из своих последних материалов пришло к выводу, что Крым навечно останется российским, и Украина с этим ничего не поделает. Данное заявление журналисты сделали на фоне наблюдающегося потепления в отношениях Киева и Москвы. «Новый президент Украины Владимир Зеленский не…

Киевский политолог Михаил Погребинский уверен, что если Киев не предоставит Донбассу «особый статус», как записано в «Минских соглашениях», то Украина навсегда потеряет этот регион. Эксперт уверен, что «даже если некоторые чиновники думают иначе, то Украина прямо говорит, что придерживается этих…

Конфликт в Донбассе может наконец-то разрешиться миром, причем уже в ближайшее время, так как сейчас в этом заинтересованы и Украина, и Россия, и даже ЕС. К такому выводу пришел журналист Войчех Кононьчук и озвучил ряд «мелочей», которые указывают на это. Свою статью на данную тему он опубликовал в…

Донецкий журналист и блогер Рамиль Замдыханов считает претворяемую в жизнь политику президента Украины Владимира Зеленского продолжением пути Порошенко. Журналист размышляет на тему, возможно ли развивать торговые и экономические связи между странами, имеющими разные политические взгляды. В…

Американский политолог Уильям Коннолли считает, что официальная встреча глав США и Украины задерживается по причинам того, что руководство Белого дома еще не определилось с политическим мнением о действиях киевской власти. Политолог также отмечает, что Вашингтон пока не избрал соответствующую…

Депутат Государственной Думы от КПРФ Денис Парфёнов заявил, что российскому руководству нужно быть смелее и начать процесс официального признания ДНР и ЛНР, чтобы, как он выразился, заставить Украину вести себя с Донбассом по-человечески. Парфёнов уверен, что в скором времени Владимир Зеленский…

Главный украинский железнодорожный перевозчик — компания «Укрзализныця» скоро уйдет с молотка. Распоряжение о реструктуризации и последующей приватизации предприятия отдал сам президент страны Владимир Зеленский. Как сообщает портал «Комитет спасения Украины», об этом глава государства заявил во…

Бывший депутат Верховной рады от «Блока Петра Порошенко» Вадим Денисенко высказал свое мнение по поводу обмена пленными между Россией и Украиной. Как считает политик, в этой ситуации глава Незалежной Владимир Зеленский проиграл президенту РФ Владимиру Путину. По его словам, российский лидер явно…

Президент Украины Владимир Зеленский в августе 2019 года подписал указ об упрощенной выдаче гражданства для жителей России. При этом в первую очередь либерализация коснется россиян, которые подвергаются политическому давлению на родине. Правда, в самой Незалежной такие нововведения вызвали…

Депутат Верховной Рады от партии «Слуга народа» Ирина Верещук в эфире телеканала «Newsone» объяснила, почему у президента Украины Владимира Зеленского не было возможности провести прямые переговоры с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Политик отметила, что в сложившихся условиях…

YouTube-канал Klymenko Time провел опрос в центре Киева, чтобы выяснить, как украинцы оценивают первые сто дней работы Владимира Зеленского в качестве президента страны. Мнения респондентов разделились, однако большинство все-таки оценили деятельность Зеленского на посту главы государства…