Душевно, но далеко не «пять звезд»: откровения россиян, которые впервые побывали в Крыму

01 октября, 8:20

Туристы из разных концов России, которые в этом турсезоне впервые побывали в Крыму, рассказали, что им понравилось и не понравилось на полуострове.

Первые из опрошенных – супруги Алексей и Екатерина отметили, что от этого отдыха у них остались только положительные впечатления:

«Здесь красивые пейзажи, изумительное море, чистые песчаные пляжи и приятный климат. Порадовало качество дорог», – поведали молодые люди.

Также россиян удивили низкие цены на продукты в магазинах и рынках:

«Дешевое пиво, вкусные чебуреки, разнообразие овощей и фруктов. Мы каждый день покупали себе свежайшие помидоры, персики, абрикосы. И всё это по очень доступному ценнику».

Алексей и Екатерина приехали в Крым с Урала, преодолев на своей машине огромный путь, однако они так и не увидели тех больших пробок, о которых говорят СМИ:

«Кое-где движение слегка затруднено, но это из-за ремонта на трассе. Транспортного коллапса нет, можно спокойно проехать в любой город. Правда, не очень симпатичное зрелище открывается, когда спускаешься с Крымского моста: со всех сторон тебя окружает стройка».

Источник фото: youtube.com

Следующие туристы, согласившиеся дать комментарий об отдыхе в Республике, прилетели на полуостров из Челябинска. Семейная пара Роман и Светлана даже не предполагали, что Крым покорит их с первого взгляда:

«Безумно понравилось! Продукты отличные, всё натуральное, дети в восторге».

Россияне заметили, что хоть некоторые приезжие и поговаривают о низкой температуре воды, но им после Урала в Крыму было очень жарко:

«На следующий год обязательно вернемся. И всем друзьям будем советовать».

По словам Светланы, уровень сервиса тут далеко не «пятизвездочный», но именно простота и коммерческая неиспорченность привлекают туристов:

«Крым – это русская Индия. Наш полуостров по-настоящему живой, открытый и душевный, хоть и не совсем современный на данный момент», – подытожили довольные челябинцы.

Автор материала: Антон Громов