Крымчанам прямо в маршрутке предлагают оформить безвизовый въезд в Европу

01 октября, 2:27

В Симферопольских маршрутках появилась реклама, предлагающая всем желающим оформить украинский биометрический загранпаспорт по доступной цене. Естественно, в объявлении упоминаются и все блага безвизового режима Украины с ЕС, которые смогут оценить все крымчане, решившие оформить загранпаспорт. Предлагаемая услуга, если верить листовкам, совершенно легальна.

О новой рекламе в крымском транспорте сообщили украинские журналисты, ссылаясь на фотографию пользователя Roksolana Today&Крым, размещённую в социальной сети. Конечно же журналисты не поскупились на комментарии, отметив, что Крым, судя по всему, так процветает, что торгует украинскими паспортами с европейским безвизом даже в общественном транспорте.

Также украинские СМИ напомнили читателям, что последний туристический сезон в Крыму снова оказался провальным. Как сообщали ранее представители ассоциации туроператоров России, посещаемость полуострова в этом году упала ещё на 20%. Граждане России проявляли горячий интерес к отдыху в бывшей союзной здравнице лишь в первые месяцы после референдума. Поток туристов постепенно падал и сорвался в «крутое пике» как только Турция снова открыла свои курорты для россиян в 2016 году.

Автор материала: Антон Громов