Если бы Москва хотела, то давно забрала бы ДНР по аналогии с Крымом: на Украине рассказали о влиянии России на Донбасс

29 ноября, 3:20

Известный украинский блогер Денис Гороховский высказался на своей странице в Facebook об акции «С Россией в сердце», которая недавно прошла в Луганске. По его словам, она чем-то напоминает периодические мероприятия на Украине под названием «Украина – это Европа». И убедится в этом можно только глядя на видео и фотографии с данной акции, которые публиковались в Сети.

Блогер добавил, что украинцы зря переживают по поводу Донбасса, ведь если бы РФ по-настоящему захотела, то смогла бы легко присоединить его к себе, как сделала это с Крымом:

«Массово ввели войска и просто отжали», — отметил молодой человек.

По его мнению, при этом РФ вряд ли волновало бы осуждение со стороны международного сообщества или новые санкции.

К тому же, с этими Республиками было бы всё гораздо проще, нежели с полуостровом, так как у РФ есть с ними общая граница. Гороховский отметил, что конфликт в ДНР идет уже пятый год, однако Россия за всё это время не заводила разговоров о том, чтобы забрать регион под своё крыло.

По его мнению, это напоминает действия Европы в отношении Незалежной, ведь их сотрудничество далеко не гарантия вступления украинской стороны в Евросоюз. Однако всё равно находятся те граждане с обеих сторон, которые до сих пор верят, что до такого вступления осталось совсем немного. А это уже очень выгодно местным властям, которые эти надежды продолжают питать.

Сообщение Если бы Москва хотела, то давно забрала бы ДНР по аналогии с Крымом: на Украине рассказали о влиянии России на Донбасс появились сначала на.

Опубликовано 27.11.2018 в 13:46

Понравился наш сайт? Присоединяйтесь или подпишитесь (на почту будут приходить уведомления о новых темах) на наш канал в МирТесен!

1

Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0