«Киеву нужно вгрызаться в этот город зубами»: на Украине заговорили о «российском настрое» одесситов

21 ноября, 12:34

Украинский журналист и народный депутат Игорь Луценко высказался о текущем «статусе» города Одессы.

Накануне Луценко сам посетил данный город, после чего у него и сложилось впечатление, что он далеко не пророссийский. По его наблюдениям, там совершенно нигде нет сепаратистской символики, а также флагов РФ или же георгиевских лент. Луценко добавил, что еще четыре года назад в Одессе все это присутствовало.

Однако, по его словам, российская символика тут совсем не при чем, а дело на самом деле гораздо опаснее. Журналист уверен, что больше всего на одесситов влияют именно украинские масс-медиа, в которых постоянно говорится о негативных изменениях в регионе после событий 2014 года. Причем даже сами одесситы нередко дозваниваются в прямые эфиры, высказывая свои недовольства жизнью города в последние годы. Такое ощущение, что эти люди говорят, как под копирку, вещая в массы, что Одессе не следует указывать, как именно жить. Также горожане вообще не хотят видеть у себя в регионе ни жителей Львова, ни и Киева.

Источник фото: ngs.ru

Известно, что периодически в этом городе происходят нападения на антикоррупционных активистов. В итоге сейчас там вообще довольно трудно найти тех, кто говорит на украинском языке. Как отмечает политолог Михаил Бесараб, для Украины потеря этого города будет означать потерю Азовского моря и настоящий экспортный коллапс. Эксперт уверен, что для местной экономики это станет настоящей катастрофой.

Бесараб добавил, что четыре года назад РФ не смогла отрезать Украину от моря, однако специалисты уже тогда говорили, что это обязательно произойдет. И вот теперь началась эта ситуация на Азове, поэтому политолог советует украинским властям «зубами вгрызаться в этот город», пока не поздно.

Сообщение «Киеву нужно вгрызаться в этот город зубами»: на Украине заговорили о «российском настрое» одесситов появились сначала на.