СМИ сообщили об очередной проблеме Крымского моста

19 февраля, 7:05
krim-doroga-most-3

krim-doroga-most-3

В текущем году произошло долгожданное соединение Крымского полуострова с материковой частью РФ посредством грандиозного моста, протянувшегося через Керченский пролив. Теперь запущено свободное автомобильное сообщение, благодаря которому можно беспрепятственно попасть в регион и обратно, не используя паромную переправу.

Однако, несмотря на успех российского проекта, до его завершения ему пророчили разную судьбу. В частности, украинские СМИ постоянно писали о провале данной задумки Москвы и ненадежности конструкции. Этот поток негативных новостей был остановлен лишь ненадолго после окончания «Стройки века» и её открытия. И теперь, на Украине снова стали появляться сведения о якобы определенных проблемах Крымского моста.

Источник фото: ria.ru

Так, масс-медиа Незалежной сообщают, что РФ опаздывает с завершением работ по транспортной безопасности. Причем такая информация была радостна встречена в самом Киеве.

Напомним, что до этого СМИ  уже писали о том, что российский Минтранс закончит работы по обеспечению транспортной безопасности Крымского моста к декабрю вместо сентября, как было заявлено с самого начала. Хотя известно, что грузовики начнут двигаться по мосту с октября, и именно тогда будет запущен тщательный осмотр транспортных средств при помощи мобильных комплексов. В данный момент работы по безопасности происходят в соответствии с намеченным планом, никаких отклонений от нормы не наблюдается.

snimok-ekrana-2020-02-18-v-21-48-21-580x370-387